Можно ли носить чужой крестик? — Ломбард Юзовский

Можно ли носить чужой крестик?

Можно ли носить чужой крестик?

Можно ли носить чужой крестик?

Крестик является величайшей святыней православных. Он явный знак того, что человек принадлежит к Православию. Для церкви не имеет никакого значение то, что он изготовлен из метала или из дерева, ювелирное изделие или обычный сплав.

Крестик – считается символом веры каждого православного человека. Священнослужители говорят, что хождение в церковь без него не приветствуется. Также принято считать крестик самым сильным оберегом от всяких бед.
Бытует мнение о том, что носить чужой нательный крестик запрещено. Он является неким сосудом, якобы в котором после крещения собирается вся информация о человеке: о его прошлом, настоящем и будущем.
Зачастую все суеверия вокруг чужого крестика священники считают необоснованными. По их мнению носить чужой нательный крестик можно и даже нужно. Ведь бывали такие случаи, когда даже священнослужители снимали с себя кресты и дарили обычным людям.

Многие часто задают священникам такой вопрос: почему нельзя носить чужой крестик?
Так вот они отвечают, что свой крест мы получаем сами на протяжении жизни своими деяниями и несем его также сами, а чужой крестик в данном случае не имеет никакой роли.
Искать какие-то скрытые неблагоприятные умыслы в таком не стоит.

В нашем Ломбарде Вы всегда можете приобрести православные крестики от 0,5 до 15 г по цене 1500 рублей за грамм.